关于表彰我校第六届技术节

“优秀指导教师”、“ 课件制作优秀教师”、

“ 项目优胜者”、 “单项获奖者”、“优秀集体”的决定

各科室:
  为促进校园文化建设,推动师生实践与创新活动的开展,营造良好的校园科技创新氛围,表彰在教学一线勤勤恳恳的教师以及在各专业技能比赛中成绩突出的学生,经广东省新闻出版高级技工学校第六届技术节组委会决定,授予洪圣凯等11位教师 “ 广东省新闻出版高级技工学校第六届技术节优秀指导教师”荣誉称号;授予何庆等18位教师 “ 广东省新闻出版高级技工学校第六届技术节课件制作优秀教师”荣誉称号;授予09图文1班黄翩等3位同学 “广东省新闻出版高级技工学校第六届技术节项目优胜者”荣誉称号;授予周海英等10位教师及07技师班温锦泉等276位同学 “广东省新闻出版高级技工学校第六届技术节单项获奖者”荣誉称号;授予08电美3班等12个班(团队) “广东省新闻出版高级技工学校第六届技术节优秀集体”荣誉称号。
  具体名单附后。
  希望受表彰的班级、教师和学生戒骄戒躁,继续发扬拼搏进取的精神,为学校的校风学风建设做出更大的贡献。
广东省新闻出版高级技工学校

2010年6月01日

课件评比
一等奖 何庆: Web应用程序设计; 尧志飞:网页设计

二等奖 杨速炎:简单通用备课教案; 朱春:DM单的制作 
    卢奕生:方正飞腾4.1排版系统; 张慧梅:绘声绘色的动画艺术

三等奖 詹大渠:动态网页制作之数据基本操作; 彭小虎:网络出版概论 
    黄梅英:基础英语; 陈海晖:第四届英语口语大赛 
    刘舜雄:印前工艺; 陆继红:《Illustrator图形》第7章 对象排列

优秀奖 陈景山:谈人物的刻画; 吕万梅:装饰性造型的表现 
    谢逊玲:求职应聘的方法与技巧; 邓舒红:数控车床
    陈美莲:色彩的:“悟”; 廖伟航:印刷材料

迎亚运知识竞赛
一等奖 08电美3:邝道清 08计算机:罗丽君
二等奖 09装潢1:曾思华 08装潢3:张俊鹏 09机电:谢凯兴
三等奖 08电美3:余 秋 08装潢3:黄宇聪 08摄影:李彤芝 09电美1:洪丽纯
08电美1:季 云
优秀奖 09机电:万汉华 09电美3:陆晓森 08电美1:何有勇 08电照1:陈 璇
08摄影:钟秋清 09摄影:陈曼珊 09电照3:吴曼婷 08装潢3:廖材鑫
09电照4:洪玲敏 09电照2:黄英炫 09电美1:李洁瑜

手抄报
一等奖 08装潢1班:蓝少东 08装潢1班:许永强
二等奖 08电美3班:庞舒华 08装潢1班:潘勇文 08图文1班:郑泳义 08装潢1班:王嘉烽 08装潢1班:许淡杏 08装潢1班:张晓慧
三等奖 08装潢1班:叶苏航 09动漫1班:邹文娟 08电照3班:庄晓玲 08电照3班:陈小燕
09电照2班:彭丽花 09电照2班:洪 韵 08图文2班:郭婉婷 08装潢1班:林晓东
09动漫1班:黄光艳 09电照2班:王惠婷 优秀奖 09电照2班:林雪映 08制版1班:胡惠银 09电照3班:林丽明 08电照2班:黄 玲
09动漫1班:曾金苗 09电照2班:黄燕纯 09电照3班:陈永炜 09电照3班:洪玲敏
08电照4班:陈小颜 09电照2班:黄英炫 08电照4班:李苑祯 09摄影1班:黄文杰
09电照3班:梁丽红 09电照2班:江丹纯 08电照2班:陈建鸿 08制版1班:冯逢裕

英语口语—美文朗诵
一等奖 09装潢2:郭贝丹 09机电:谢凯兴
二等奖 09技师:张乘风 09计算机:谢丽琼 09机电:万汉华 08电美3:房小惠
三等奖 09装潢1:伍捷玲 09制版1:黄淑茹 09电美2:李若林 09图文1:白锦玉
09装潢1:曾思华 09图文1:王 蘅
优秀奖 09计算机:邱耿华 09电照2:黄英炫 09计算机:曾淑燕 08电照4:张芝婷
09电美3:邹红品

平版印刷理论知识
一等奖 07技师: 温锦泉
二等奖 08印刷2: 叶李丰 08印刷1: 韩春雷
平版印刷实操
一等奖 07印刷1: 王水汉
二等奖 08技师: 朱文强 08技师: 邓明瑞
平版印刷综合评比
一等奖 07印刷1: 王水汉
二等奖 08印刷2: 叶李丰 08印刷1: 郭鹏飞
零部件加工
一等奖 08机修: 方培健
二等奖 08机修: 陈泽权 09机电: 周世业
装配控制线路
一等奖 08机修: 方培健
二等奖 08机电: 容 华 08机电: 柯振兴

排版技术
一等奖 09图文1班: 黄 翩
二等奖 09图文1班: 张瑞侯 08图文1班: 郑泳义
三等奖 09图文2班: 陈英兰 08电照2班: 黄菲娜 08电照2班: 高嘉欣

平版制版技术印前电子拼大版
一等奖 08电照3班: 连鑫坤
平版制版技术数字化工作流程
一等奖 08图文3班: 郑曼琼
平版制版技术印前理论知识
一等奖 09图文1班: 黄翩
平版制版技术项目比赛综合评比
一等奖 08电照3班: 连鑫坤
二等奖 09图文1班: 黄翩 08电照3班: 杨树锋
三等奖 08电照2班: 黄菲娜 08图文2班: 叶难燕 08电照2班: 余晓英

图形图像处理
一等奖 08网络班: 谭洁萍
二等奖 08网络班: 肖新东
三等奖 09图文2班: 黄鸿翔 08图文2班: 郭婉婷
网页制作
一等奖 09网络班: 林国浪 08计算机班: 张丽静
二等奖 08图文1班: 郑泳义 09网络班: 邹晓冬 08网络班: 江敏
三等奖 08图文2班: 谭碧芬 08计算机班: 唐丽琴 08图文1班: 刘苏文
08电照3班:陈紫春
文字录入
一等奖 09计算机: 郑俊仰 08图文1班: 陈 静
二等奖 08图文2班: 陈晓芳 08图文3班: 屈丹红 08图文2班: 叶难燕
三等奖 08图文3班: 梁小丽 08图文3班: 邓 闲 08图文1班: 黎河生
08图文2班:连绵华

DV作品
一等奖 《梦之游》 余有为 颜承仲 郑林彬
二等奖 《校宣》 邵凤 李清彬 徐元元 郭思慧 郑伟超 林加裕
《那一年》 余有为 黄晓帆 江晓雯 蔡文洁 王曼诗 冼婕萍 刘嘉伟 黄文辉 张文涛 刘铠源
三等奖 《爱的笔画》 邱文杰 宋小龙 林丽花 董银玲 罗佳燕 周海英 陈小影 郑珊珊 何俊威
《退后》 黄文杰 胡雯洁 邓俊杰 邓婉儿 黄锰扬
《天意》 黎奕康 陈丽智 曹展源 李先龙 李萍
摄影
一等奖 《纪实》 陈世南
二等奖 《离群》 肖文迪 《霞光晚照》黄文杰
三等奖 《斗艳》 朱海洋 《春天》柳志诚 《泡泡梦》徐元元

节徽设计
一等奖 08电美3班: 王梦漪
二等奖 08电美3班: 徐 定 08电美1班: 林晓聪
三等奖 08电美3班: 柳勤弛 08电美3班: 黄迅伟 08装潢1班:蓝少东
广告设计
一等奖 08电美1班: 何舒华
二等奖 08电美2班: 沈楚帆 08电美1班: 卜华鹰
三等奖 08电美3班: 徐 定 08图文3班: 钟芳勉 08电美3班:杨冰芬

电脑知识竞赛
一等奖 09网络1班: 林国浪 马继兴 邹晓冬
二等奖 09平印3班: 陈炳柔 吴莹洲 黄浩彬
三等奖 09计算机班: 杨昭城 曾淑燕 谢丽琼
优秀奖 09电照2班 郭树正 谢庆辉 梁家豪
08摄影1班: 邱景佳 李先龙 何俊威
09计算机班: 许欣文 叶绍基 刘文彬

优秀读者
08电照1班: 黄秀清 董诗慧 08平印3班: 董加全
09制版1班: 凌飞丽 09电照1班: 陈华龙
08摄影1班: 钟秋清 09电美2班: 林黎黎
09电照3班: 陈美娜 苏笑慧 严爱平
优秀图书管理员
08电照2班: 陈柳莹 黄秋宇
08电照4班: 李苑祯 杨秋玉 杨小蕊 张芝婷
08平印3班: 陈进贤 陈占昌 董加全 古思琰 郭明明
08摄影1班: 陈曼珊 李 萍 李洽桐 钟秋清
08印刷1班: 郭鹏飞 巫晓峰
08制版1班: 杨佳蕊
08装潢2班: 陈尹君 李田珍
09电美2班: 王玉婷
09电照1班: 陈燕妮 黄泽光 伍李敏 许坤明
09电照3班: 李 霞 王炜炜 张婉玲
09图文2班: 陈嘉菲
09网络1班: 邹晓冬


“我爱我专业”之文字报道作品
一等奖 09装潢1: 邹秀虹
二等奖 09装潢2: 叶文楚 09装潢1: 黄连友 09电照2: 王玉婷
08装潢2: 姜一家 08图文3: 邓 闲
三等奖 08印刷1: 郭鹏飞 08图文3: 程 馨 08图文1: 郑泳义
09电照3: 洪玲敏 08图文2: 谭碧芬 08装潢1: 叶苏航
09装潢1: 张仁东
“我爱我专业”之摄影作品
一等奖 08影视制作: 江晓雯
二等奖 08影视制作: 王曼诗 08影视制作: 颜承仲 09摄影: 邓俊杰
三等奖 09摄影: 张日丽 09影视: 李清彬 08电美3班: 王宋环
08摄影: 邱景佳 08摄影: 邓震林
“我爱我专业”之海报作品
一等奖 08电美3: 徐定 08电美1: 林晓聪
二等奖 08电美3: 陈仁政 09装潢2: 袁 平 09装潢2: 陈东莲
09电美2: 陈家慧 09装潢2: 欧卫芬 09装潢1: 邓 杉
三等奖 09电照2: 陈翔涛 09装潢1: 邹飞岸 09装潢1: 李思玲
09装潢2: 蔡育才 09装潢1: 高坚涛 09动画: 杨培柱
09装潢1: 曾思华 09电美2: 林黎黎 09装潢2: 董金晓

项目优胜者
印刷技术优胜者: 王水汉 印前技术优胜者:黄翩
电脑美术设计技术优胜者: 徐定


优秀指导教师
谢逊冰、黄梅英、王志军、洪圣凯、卢奕生、王许胜、李达前、陆继红、尧志飞、李旭龙、张慧梅
宣传积极分子
周海英、刘孚林、罗文才、何明、洪虹、李可愉、陈跃、廖梅娇、彭小虎、李航
宣传优秀团队
文字组、海报组、形象组、网络组、摄像组